エバンタイユドール (Eventail d'Or)
牝7 (2017/05/24生) 栗毛
走目 |
日付 |
開催 |
レース名 |
距離 |
印 |
着 |
馬場 |
タイム |
着差 |
T差 |
P補 |
馬場差 |
完T |
芝ク |
指数 |
通過 |
脚 |
ペース |
上がり |
TL |
ML |
次走 |
58 | 2024/04/22 | 2大井1 | オフト伊勢崎賞競走 | ダ1650(右) | | 5着 | 稍 | 1:48.8 | 0.7 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
10-9-8-6 | 差 |
H | 40.4(1) | | | --- |
57 | 2024/01/22 | 16大井2 | ガ-ネット賞競走 | ダ1400(右) | | 9着 | 不 | 1:29.0 | 1.3 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
11-9-9 | 差 |
H | 38.9(6) | | | 6.38 |
56 | 2023/12/28 | 15大井3 | ラストトゥインクル賞 | ダ1650(右) | | 6着 | 良 | 1:49.2 | 1.4 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
10-10-9-9 | 追 |
H | 41.2(5) | | | 9.70 |
55 | 2023/12/08 | 14大井5 | スマイルシティ・品川 | ダ1800(右) | | 10着 | 良 | 1:59.2 | 1.3 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
10-10-5-4 | マ |
M | 40.0(10) | | | 5.54 |
54 | 2023/11/02 | 12大井5 | リゲル賞競走 | ダ1600(右) | | 7着 | 良 | 1:43.2 | 0.4 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
11-11-11-11 | 追 |
HHH | 39.4(1) | | | 5.20 |
53 | 2023/09/17 | 10大井1 | 花野賞競走 | ダ1600(右) | | 4着 | 重 | 1:40.5 | 1.2 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
6-6-5-5 | 追 |
M | 38.4(3) | | | 7.80 |
52 | 2023/09/05 | 9大井2 | 初嵐賞競走 | ダ1600(右) | | 4着 | 重 | 1:40.3 | 1.2 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
12-12-10-9 | 追 |
H | 39.1(2) | | | 4.58 |
51 | 2023/08/18 | 8大井6 | | (右) | | 3着 | | 1:44.7 | 1.0 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
7-7-7-6 | |
H | 39.0(1) | | | 6.00 |
50 | 2023/07/31 | 7大井1 | トゥインクルバ-スデ- | ダ1600(右) | | 6着 | 良 | 1:41.3 | 1.1 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
12-10-10-9 | 追 |
H | 38.6(2) | | | 6.38 |
49 | 2023/06/28 | 5大井3 | SPAT4プレミアムポイ | ダ1400(右) | | 7着 | 良 | 1:26.6 | 0.9 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
11-10-10 | 追 |
H | 36.8(3) | | | 5.00 |
48 | 2023/06/09 | 4大井5 | ムーンストーン賞競走 | ダ1650(右) | | 5着 | 不 | 1:44.3 | 1.5 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
10-10-8-7 | 追 |
HH | 39.2(4) | | | 6.60 |
47 | 2023/05/23 | 3大井2 | ジュピター賞競走 | ダ1400(右) | | 3着 | 不 | 1:26.4 | 0.5 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
10-9-7- | |
M | 36.7(1) | | | 8.90 |
46 | 2023/05/12 | 2大井5 | エメラルド賞競走 | ダ1600(右) | | 11着 | 良 | 1:41.1 | 1.3 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
15-14-11-11 | 追 |
M | 38.5(12) | | | 6.27 |
45 | 2023/04/20 | 1大井4 | 春宵賞競走 | ダ1600(右) | | 2着 | 良 | 1:40.6 | 0.2 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
7-7-4-3 | マ |
M | 38.0(2) | | | 9.71 |
44 | 2023/03/31 | 20大井5 | 八丈島フリージア賞競 | ダ1600(右) | | 3着 | 重 | 1:40.6 | 0.0 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
11-11-6-6 | 差 |
H | 38.2(1) | | | 4.75 |
43 | 2023/02/24 | 18大井5 | ダイヤツ塔hダスト賞 | ダ1650(右) | | 1着 | 良 | 1:45.1 | -0.5 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
9-9-8-6 | 差 |
H | 38.7(1) | | | 7.42 |
42 | 2023/01/23 | 17大井1 | ウェルカム2023賞競走 | ダ1800(右) | | 8着 | 良 | 1:56.6 | 1.0 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
11-12-8-7 | 差 |
H | 40.2(5) | | | 7.38 |
41 | 2022/12/29 | 16大井4 | フジテレビ賞競走 | ダ1800(右) | | 15着 | 良 | 1:57.4 | 3.2 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
8-7-9-9 | 差 |
M | 40.3(15) | | | 3.81 |
40 | 2022/12/07 | 15大井3 | 黄葉賞競走 | ダ1600(右) | | 3着 | 不 | 1:40.6 | 1.0 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
7-7-7-7 | 追 |
H | 38.5(3) | | | 9.25 |
39 | 2022/11/18 | 14大井5 | ドリームナイト賞競走 | ダ1650(右) | | 8着 | 良 | 1:46.0 | 1.7 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
12-12-12-9 | 追 |
H | 39.6(4) | | | 6.36 |
38 | 2022/11/04 | 13大井5 | 紅葉賞競走 | ダ1600(右) | | 9着 | 良 | 1:42.2 | 1.9 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
9-9-8-9 | 追 |
H | 40.6(8) | | | 6.00 |
転厩(調教師変更):佐宗応和 → 櫻木英喜 |
37 | 2022/06/27 | 6大井1 | 南風賞競走 | ダ1800(右) | | 8着 | 良 | 1:54.4 | 1.1 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
10-10-9-9 | 追 |
HH | 39.7(3) | | | 5.11 |
36 | 2022/06/10 | 5大井5 | ムーンストーン賞競走 | ダ1650(右) | | 7着 | 稍 | 1:45.6 | 1.5 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
7-7-7-6 | 差 |
H | 40.2(6) | | | 7.00 |
35 | 2022/05/23 | 4大井1 | さつき賞競走 | ダ1800(右) | | 8着 | 稍 | 1:55.5 | 1.1 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
9-9-10-9 | 追 |
M | 38.5(2) | | | 5.00 |
34 | 2022/05/13 | 3大井5 | トーラス賞競走 | ダ1650(右) | | 5着 | 不 | 1:44.3 | 1.5 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
10-10-9-9 | 追 |
HH | 39.7(3) | | | 5.70 |
33 | 2022/04/19 | 2大井2 | アーバンステージ卯月 | ダ1800(右) | | 4着 | 重 | 1:55.6 | 2.1 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
7-8-8-7 | 追 |
M | 39.1(3) | | | 6.33 |
32 | 2022/03/29 | 19大井2 | 花嵐賞競走 | ダ1600(右) | | 6着 | 重 | 1:42.2 | 1.2 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
9-8-10-10 | 追 |
HH | 40.6(5) | | | 5.60 |
31 | 2022/03/11 | 18大井5 | 弥生賞競走 | ダ1650(右) | | 1着 | 良 | 1:44.9 | -0.2 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
12-12-10-8 | 追 |
HH | 39.5(1) | | | 9.40 |
30 | 2022/02/08 | 17大井2 | ダイヤツ塔hダスト賞 | ダ1600(右) | | 2着 | 良 | 1:41.6 | 0.4 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
7-7-6-6 | 差 |
M | 37.9(1) | | | 7.38 |
29 | 2022/01/28 | 16大井5 | 新助坂賞競走 | ダ1650(右) | | 2着 | 良 | 1:46.5 | 0.0 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
12-12-11-9 | 追 |
M | 38.6(1) | | | 7.45 |
28 | 2021/12/29 | 15大井4 | BSフジ賞競走 | ダ1600(右) | | 4着 | 良 | 1:43.2 | 0.8 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
8-10-8-7 | 差 |
M | 38.8(4) | | | 8.45 |
27 | 2021/12/09 | 14大井4 | B2五 | ダ1400(右) | | 6着 | 不 | 1:28.7 | 2.2 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
8-7-6 | 差 |
M | 38.8(5) | | | 7.20 |
26 | 2021/11/16 | 13大井2 | 霜月賞競走 | ダ1800(右) | | 11着 | 良 | 1:57.2 | 2.2 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
11-11-11-11 | 追 |
HH | 41.2(11) | | | 7.79 |
25 | 2021/11/02 | 12大井3 | 日米フレンドシップ賞 | ダ1400(右) | | 9着 | 重 | 1:29.9 | 3.2 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
8-7-8 | 追 |
S | 38.6(7) | | | 9.22 |
24 | 2021/06/28 | 5大井1 | 「ウマきゅん」賞競走 | ダ1800(右) | | 9着 | 良 | 1:55.7 | 1.7 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
10-10-8-8 | 差 |
H | 39.9(10) | | | 6.21 |
23 | 2021/06/07 | 4大井1 | シェリアク賞 | ダ1800(右) | | 6着 | 重 | 1:56.8 | 0.8 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
10-11-12-11 | 追 |
M | 38.3(1) | | | 8.64 |
22 | 2021/05/17 | 3大井1 | さつき賞競走 | ダ1800(右) | | 6着 | 良 | 1:56.1 | 1.2 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
10-10-10-10 | 追 |
M | 39.1(4) | | | 7.67 |
21 | 2021/04/28 | 2大井3 | デネボラ賞 | ダ1800(右) | | 5着 | 良 | 1:55.7 | 0.5 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
8-8-8-8 | 追 |
M | 38.1(1) | | | 4.75 |
転厩(調教師変更):小桧山悟 → 佐宗応和 |
20 | 2021/02/27 | 2中山1 | 富里特別(2勝) | 芝1800(右) | | 9着 | 良 | 1:50.5 | 1.5 | 2.6 | -0.8 | -1.5 | +3.3 | 11.9 |
34.1 |
9-9-9-9 | 追 |
SS | 34.5(7) | S | D | 4.88 |
19 | 2021/01/10 | 1中京3 | 2勝クラス・牝 | ダ1800(左) | | 11着 | 良 | 1:55.9 | 1.6 | 3.1 | --- | -0.2 | +3.3 | --- |
41.6 |
11-11-11-11 | 追 |
S | 37.3(4) | E | D | 7.18 |
18 | 2020/12/26 | 6阪神7 | ヤングジ(2勝) | ダ1800(右) | | 8着 | 良 | 1:55.1 | 1.5 | 2.8 | -0.2 | ±0 | +2.6 | --- |
46.9 |
16-16-16-15 | 追 |
M | 37.4(3) | E | D | 8.20 |
17 | 2020/12/12 | 3中京3 | 犬山特別(2勝) | ダ1900(左) | | 14着 | 良 | 2:02.6 | 3.9 | 2.9 | --- | -0.4 | +3.3 | --- |
43.5 |
12-13-10-8 | 差 |
H | 41.6(14) | B | C | 5.75 |
16 | 2020/09/06 | 2札幌8 | 釧路湿原(2勝) | ダ1700(右) | | 9着 | 良 | 1:46.9 | 1.2 | 2.0 | --- | -0.7 | +2.7 | --- |
43.5 |
7-6-7-7 | 差 |
M | 38.5(8) | E | D | 10.38 |
15 | 2020/08/15 | 2札幌1 | 羊ヶ丘特(2勝) | 芝1500(右) | | 10着 | 稍 | 1:30.7 | 1.6 | 1.9 | --- | -0.2 | +2.1 | --- |
46.7 |
12-10-10 | 追 |
M | 35.9(8) | D | C | 8.33 |
| 2020/08/09 | 2新潟6 | レパード(G3) | ダ1800(左) | 非当選除外 |
14 | 2020/07/12 | 2福島4 | 天の川賞(2勝) | ダ1700(右) | | 6着 | 不 | 1:44.6 | 0.9 | -0.6 | --- | -2.0 | +1.4 | --- |
61.1 |
12-11-8-9 | 差 |
M | 37.6(5) | D | C | 9.20 |
13 | 2020/06/21 | 1函館4 | 1勝クラス | ダ1700(右) | | 1着 | 良 | 1:47.1 | -0.1 | 0.7 | --- | -0.5 | +1.2 | --- |
45.4 |
11-11-10-8 | 追 |
HH | 38.5(1) | E | D | 6.91 |
12 | 2020/06/06 | 3東京1 | 国分寺特(1勝) | 芝1800(左) | | 12着 | 良 | 1:48.1 | 1.7 | 0.4 | -0.6 | -1.8 | +1.6 | --- |
43.8 |
13-13-12 | 追 |
SS | 34.4(10) | C | C | 5.15 |
11 | 2020/05/16 | 2東京7 | 1勝クラス | 芝1600(左) | | 5着 | 稍 | 1:34.6 | 0.8 | -0.3 | -0.7 | -1.5 | +0.5 | --- |
54.0 |
7-7 | 追 |
SS | 33.9(3) | C | C | 8.00 |
| 2020/05/16 | 1新潟3 | わらび賞(1勝) | ダ1800(左) | 非当選除外 |
10 | 2020/05/03 | 2東京4 | 1勝クラス | ダ1600(左) | | 9着 | 良 | 1:37.9 | 1.2 | -0.3 | --- | -0.8 | +0.5 | --- |
57.2 |
11-11 | 追 |
H | 37.4(5) | B | D | 6.08 |
転厩(調教師変更):大江原哲 → 小桧山悟 |
9 | 2020/04/11 | 3中山5 | 1勝クラス | ダ1800(右) | | 6着 | 良 | 1:54.4 | 0.6 | -0.1 | --- | -0.4 | +0.3 | --- |
56.7 |
12-11-8-7 | 差 |
M | 37.5(1) | C | D | 9.69 |
8 | 2020/03/28 | 1中京7 | 未勝利・牝 | ダ1800(左) | | 1着 | 稍 | 1:55.5 | -0.5 | 0.5 | --- | -0.7 | +1.2 | --- |
35.0 |
16-15-7-7 | 差 |
M | 38.2(1) | E | D | 8.13 |
7 | 2020/03/01 | 1中京2 | 未勝利・牝 | ダ1800(左) | | 3着 | 稍 | 1:55.3 | 1.6 | 0.3 | --- | -1.4 | +1.7 | --- |
30.2 |
10-10-3-3 | マ |
H | 40.2(5) | C | E | 4.67 |
転厩(調教師変更):高市圭二 → 大江原哲 |
6 | 2020/01/12 | 1中山4 | 未勝利 | ダ1800(右) | | 8着 | 良 | 1:58.6 | 1.3 | 2.7 | --- | +0.3 | +2.4 | --- |
17.0 |
6-7-7-8 | 差 |
M | 40.2(8) | E | C | 5.00 |
5 | 2019/12/14 | 5中山5 | 未勝利・牝 | ダ1800(右) | | 9着 | 良 | 1:57.4 | 1.2 | 1.4 | --- | +0.1 | +2.5 | --- |
32.3 |
12-10-8-8 | 差 |
H | 40.4(7) | C | C | 8.93 |
4 | 2019/11/30 | 5中山1 | 未勝利・牝 | ダ1800(右) | | 5着 | 稍 | 1:57.8 | 0.9 | 1.8 | --- | -0.2 | +2.9 | --- |
24.9 |
12-11-6-5 | マ |
M | 40.0(3) | E | D | 7.88 |
3 | 2019/11/16 | 5東京5 | 未勝利 | ダ1400(左) | | 5着 | 良 | 1:26.9 | 1.1 | 0.6 | --- | -0.4 | +2.1 | --- |
35.4 |
15-14 | 追 |
HH | 37.6(1) | C | C | 7.06 |
2 | 2019/11/02 | 5東京1 | 未勝利 | ダ1600(左) | | 5着 | 良 | 1:41.9 | 1.1 | 2.3 | --- | -0.5 | +3.9 | --- |
14.2 |
10-8 | 追 |
S | 37.3(3) | E | D | 6.70 |
1 | 2019/10/14 | 4東京5 | 新馬・牝 | 芝1600(左) | | 14着 | 良 | 1:37.3 | 1.6 | 1.0 | --- | -0.9 | +3.5 | --- |
30.3 |
15-15 | 追 |
S | 35.2(8) | C | C | 7.94 |
-
馬データ変数用:競走馬成績(分析)
https://ittai.net/RK/race_index.php?id=%UC1&type=2
当サイトに掲載されている情報はその正確性を保証するものではありません。情報の修正依頼・ご要望等はこちらへ by ittai&野村明
since 2001.06.26 -