ウタマロ (Utamaro)
牡7 (2017/04/02生) 栗毛
走目 |
日付 |
開催 |
レース名 |
距離 |
印 |
着 |
馬場 |
タイム |
着差 |
T差 |
P補 |
馬場差 |
完T |
芝ク |
指数 |
通過 |
脚 |
ペース |
上がり |
TL |
ML |
次走 |
34 | 2024/04/14 | 1船橋4 | こぼれ桜特別 | ダ1800(左) | | 11着 | 稍 | 2:01.1 | 3.5 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
3-3-7-10 | 追 |
M | 41.6(10) | | | 6.60 |
33 | 2024/03/26 | 13浦和2 | 弥生特別 | ダ1500(左) | | 9着 | 不 | 1:39.8 | 4.0 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
7-8-9-9 | 追 |
H | 42.0(9) | | | 7.14 |
転厩(調教師変更):堂山芳則 → 藤原智行 |
32 | 2023/11/08 | 15門別5 | 門別軽種馬生産振興会 | ダ1800(右) | | 11着 | 重 | 2:05.5 | 9.7 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
2-2-2-11 | 追 |
H | 49.0(11) | | | 5.75 |
31 | 2023/05/25 | 3門別4 | OnlineMarche特別 | ダ1800(右) | | 8着 | 良 | 1:59.2 | 4.0 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
3-4-5-7 | 追 |
H | 43.1(8) | | | 4.56 |
30 | 2023/04/26 | 1門別3 | ナダル・プレミアム | ダ1800(右) | | 9着 | 不 | 1:59.2 | 5.3 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
5-5-7-7 | 差 |
HH | 44.2(9) | | | 4.91 |
転厩(調教師変更):雑賀正光 → 堂山芳則 |
29 | 2023/02/12 | 16高知1 | A-2 | ダ1600(右) | | 1着 | 重 | 1:45.5 | -1.2 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
2-2-1-1 | 逃 |
M | 40.3(1) | | | 6.27 |
28 | 2023/01/17 | 14高知2 | 山姥の滝特別 | ダ1600(右) | | 1着 | 不 | 1:44.1 | -0.6 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
1-1-1-1 | 逃 |
M | 39.1(1) | | | 4.12 |
27 | 2023/01/01 | 13高知1 | 初夢特別 | ダ1400(右) | | 2着 | 重 | 1:30.0 | 0.7 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
4-4-4-4 | 先 |
H | 39.7(6) | | | 2.55 |
26 | 2022/12/17 | 12高知1 | 入河内大根特別 | ダ1600(右) | | 1着 | 重 | 1:45.3 | -1.3 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
1-1-1-1 | 逃 |
S | 38.6(1) | | | 4.43 |
25 | 2022/11/27 | 11高知2 | 天狗考エ特別 | ダ1300(右) | | 1着 | 不 | 1:24.1 | -0.2 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
2-2-2-2 | 先 |
M | 39.1(1) | | | 4.50 |
転厩(調教師変更):堂山芳則 → 雑賀正光 |
24 | 2022/11/09 | 15門別5 | 門別軽種馬生産振興会 | ダ1800(右) | | 8着 | 稍 | 1:56.1 | 1.7 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
2-2-2-1 | 逃 |
H | 40.9(10) | | | 4.29 |
23 | 2022/10/26 | 14門別5 | 北海道コンサド-レ札 | ダ1700(右) | | 2着 | 良 | 1:49.7 | 0.2 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
4-4-4-3 | 先 |
H | 39.3(1) | | | 7.29 |
22 | 2022/09/29 | 12門別6 | SPAT4でポイント10倍 | ダ1800(右) | | 6着 | 良 | 1:56.3 | 0.8 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
4-3-2-2 | 先 |
H | 40.7(8) | | | 5.30 |
21 | 2022/09/14 | 11門別5 | サートゥルナーリア・ | ダ1700(右) | | 6着 | 良 | 1:51.6 | 1.5 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
3-4-4-5 | 差 |
M | 40.0(8) | | | 4.80 |
20 | 2022/08/04 | 8門別6 | 沼田町夜高あんどん祭 | ダ1200(右) | | 8着 | 重 | 1:13.9 | 2.2 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
9-9 | 追 |
HH | 37.0(4) | | | 5.38 |
19 | 2022/04/21 | 1門別4 | 上湧別チューリップフ | ダ1800(右) | | 4着 | 良 | 2:01.7 | 0.9 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
3-3-3-3 | 先 |
S | 40.3(4) | | | 6.71 |
18 | 2021/11/03 | 15門別5 | オルフェーヴル・プレ | ダ1700(右) | | 1着 | 重 | 1:46.0 | -0.4 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
4-5-5-2 | 先 |
H | 38.4(5) | | | 3.56 |
17 | 2021/10/07 | 13門別6 | 瑞穂賞〔H2〕(デクラ | ダ1800(右) | | 7着 | 重 | 1:54.8 | 1.3 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
5-5-5-5 | 差 |
HH | 39.8(6) | | | 3.78 |
16 | 2021/09/08 | 11門別5 | ドゥラメンテ・メツ潟 | ダ1700(右) | | 1着 | 重 | 1:49.5 | -0.3 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
2-2-2-1 | 逃 |
HHH | 41.6(1) | | | 6.71 |
15 | 2021/08/11 | 9門別5 | 北海道コーン茶特別 | ダ1700(右) | | 5着 | 重 | 1:47.2 | 0.4 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
7-7-6-6 | 差 |
H | 38.2(2) | | | 4.55 |
転厩(調教師変更):矢野義幸 → 堂山芳則 |
14 | 2021/05/26 | 2川崎3 | 川崎マイラーズ | ダ1600(左) | | 10着 | 良 | 1:41.3 | 1.8 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
3-3-3-5 | 差 |
HH | 40.6(12) | | | 4.29 |
13 | 2021/04/01 | 1浦和1 | ’21武蔵国オープン | ダ2000(左) | | 3着 | 稍 | 2:11.3 | 1.3 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
2-2-1-2 | 逃 |
S | 38.9(6) | | | 7.10 |
12 | 2021/03/02 | 14川崎2 | 日吉オープン | ダ2000(左) | | 4着 | 稍 | 2:11.9 | 0.8 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
3-3-4-3 | 先 |
H | 40.9(7) | | | 7.08 |
11 | 2020/10/06 | 11大井2 | ’20スターバ-ストカ | ダ2000(右) | | 10着 | 良 | 2:10.6 | 2.4 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
5-5-5-7 | 差 |
M | 41.1(10) | | | 5.27 |
10 | 2020/09/16 | 8川崎3 | 戸塚記念 | ダ2100(左) | | 3着 | 稍 | 2:17.2 | 0.3 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
3-3-3-2 | 先 |
HHH | 41.3(6) | | | 3.86 |
9 | 2020/09/01 | 7川崎2 | 芙蓉 | ダ2000(左) | | 1着 | 良 | 2:11.8 | -0.4 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
5-4-4-2 | 先 |
M | 39.8(1) | | | 7.75 |
8 | 2020/06/03 | 4大井3 | 東京ダ-ビ-競走(ニュ | ダ2000(右) | | 12着 | 良 | 2:09.4 | 2.5 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
2-2-2-2 | 先 |
H | 41.9(12) | | | 5.00 |
7 | 2020/04/15 | 1川崎3 | クラウンカップ | ダ1600(左) | | 1着 | 稍 | 1:42.5 | -0.1 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
6-7-2-1 | 逃 |
HH | 40.3(2) | | | 5.14 |
6 | 2020/03/04 | 14川崎3 | 椿賞 | ダ1600(左) | | 1着 | 稍 | 1:42.8 | -0.4 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
1-2-2-2 | 先 |
H | 39.8(3) | | | 5.00 |
5 | 2020/01/30 | 13川崎4 | ジャニュアリーフラワ | ダ1500(左) | | 1着 | 重 | 1:36.9 | -0.5 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
6-4-6-2 | 先 |
HH | 40.3(1) | | | 5.57 |
4 | 2020/01/07 | 10船橋1 | アジュディミツオー・ | ダ1600(左) | | 2着 | 良 | 1:43.9 | 0.6 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
2-2-2-2 | 先 |
S | 38.5(2) | | | 3.40 |
3 | 2019/12/16 | 11川崎1 | 2歳4 | ダ1400(左) | | 1着 | 良 | 1:30.4 | -2.5 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
1-1-1-1 | 逃 |
H | 40.0(1) | | | 5.83 |
2 | 2019/08/29 | 6船橋1 | シーチャリオット・メ | ダ1600(左) | | 7着 | 重 | 1:48.4 | 3.1 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
3-3-4-4 | 先 |
HH | 44.9(7) | | | 4.11 |
1 | 2019/08/09 | 5船橋3 | ハイビスカスデビュー | ダ1000(左) | | 2着 | 良 | 1:02.9 | 0.6 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
6-7 | 追 |
H | 38.2(2) | | | 4.00 |
-
馬データ変数用:競走馬成績(分析)
https://ittai.net/RK/race_index.php?id=%UC1&type=2
当サイトに掲載されている情報はその正確性を保証するものではありません。情報の修正依頼・ご要望等はこちらへ by ittai&野村明
since 2001.06.26 -