シルクナトゥール (Silk Natur)
牡18 (2006/04/21生) 鹿毛
走目 |
日付 |
開催 |
レース名 |
距離 |
印 |
着 |
馬場 |
タイム |
着差 |
T差 |
P補 |
馬場差 |
完T |
芝ク |
指数 |
通過 |
脚 |
ペース |
上がり |
TL |
ML |
次走 |
39 | 2011/09/05 | 9盛岡3 | ひろのまきば天文台レ | ダ1600(左) | | 10着 | 良 | 1:44.7 | 3.1 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
8-9 | 追 |
| 42.4(9) | | | 3.78 |
38 | 2011/08/20 | 8盛岡1 | 駒ヶ岳山麓大草原レー | ダ1600(左) | | 9着 | 良 | 1:44.9 | 2.5 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
10-9 | 追 |
| 41.4(9) | | | 5.78 |
37 | 2011/08/06 | 7盛岡1 | 十和田湖冬物語レース | ダ1600(左) | | 8着 | 良 | 1:44.8 | 3.3 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
5-8 | 追 |
| 40.9(8) | | | 5.11 |
36 | 2011/07/24 | 6盛岡2 | 宮古薬師塗漆工芸館レ | ダ1600(左) | | 9着 | 良 | 1:44.7 | 2.6 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
7-8 | 追 |
| 41.2(9) | | | 4.50 |
35 | 2011/07/11 | 5盛岡3 | 騎手ハンデ戦B2二組 | ダ1600(左) | | 9着 | 良 | 1:43.8 | 2.9 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
9-10 | 追 |
| 40.9(5) | | | 5.30 |
34 | 2011/06/27 | 4盛岡3 | みなづき賞 | ダ2000(左) | | 8着 | 不 | 2:11.5 | 3.7 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
8-8-8-7 | 追 |
| 40.7(5) | | | 5.10 |
33 | 2011/06/13 | 3盛岡3 | 騎手ハンデ戦B2 | 芝1700(左) | | 6着 | 良 | 1:48.0 | 1.7 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
7-6-6-6 | 追 |
| 36.9(6) | | | 4.33 |
32 | 2011/05/30 | 2盛岡3 | 姫神山レースB2二組 | ダ1600(左) | | 7着 | 不 | 1:43.9 | 2.4 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
8-7 | 追 |
| 40.3(7) | | | 5.40 |
31 | 2011/01/02 | 13水沢1 | B2八組 | ダ1600(右) | | 5着 | 不 | 1:49.2 | 1.5 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
4-6-6-7 | 追 |
| 42.2(4) | | | 4.57 |
30 | 2010/12/25 | 12水沢1 | B2八組 | ダ1600(右) | | 8着 | 不 | 1:48.4 | 1.6 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
6-6-6-6 | 差 |
| 42.1(9) | | | 5.30 |
29 | 2010/12/13 | 11水沢3 | B2八組 | ダ1600(右) | | 4着 | 重 | 1:46.8 | 1.7 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
7-7-6-5 | 差 |
| 40.2(6) | | | 6.00 |
28 | 2010/12/06 | 10水沢6 | 奥州市伝統産業会館レ | ダ1600(右) | | 4着 | 不 | 1:44.9 | 1.5 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
10-10-10-8 | 追 |
| 38.8(2) | | | 5.40 |
27 | 2010/11/23 | 9水沢6 | 気仙スギレースC1一組 | ダ1600(右) | | 7着 | 稍 | 1:49.6 | 2.3 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
4-4-6-5 | 差 |
| 42.6(8) | | | 5.22 |
26 | 2010/10/23 | 8盛岡4 | 区界賞 | 芝1700(左) | | 5着 | 良 | 1:49.9 | 1.3 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
7-5-7-7 | 差 |
| 38.3(6) | | | 3.82 |
25 | 2010/10/10 | 7盛岡5 | 岩洞湖賞 | ダ1600(左) | | 5着 | 重 | 1:40.2 | 2.3 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
8-6 | 差 |
| 38.3(5) | | | 4.92 |
24 | 2010/09/27 | 6盛岡6 | 騎手ハンデ戦C1一組 | ダ1600(左) | | 1着 | 良 | 1:42.1 | -0.2 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
5-4 | 先 |
| 40.1(2) | | | 6.00 |
23 | 2010/09/12 | 7水沢5 | みちゃおきいちゃおIB | ダ1600(右) | | 2着 | 不 | 1:42.3 | 0.9 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
5-4-2-2 | 先 |
| 39.7(6) | | | 5.40 |
22 | 2010/08/29 | 6水沢5 | 閉伊川川下り大会レー | ダ1600(右) | | 4着 | 良 | 1:44.9 | 1.2 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
8-8-7-8 | 追 |
| 40.9(3) | | | 6.11 |
21 | 2010/08/16 | 5盛岡6 | C1二組 | ダ1600(左) | | 4着 | 稍 | 1:40.9 | 1.1 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
5-2 | 先 |
| 39.0(4) | | | 5.80 |
20 | 2010/07/19 | 3盛岡6 | MSS応援団・ORO来場記 | ダ1600(左) | | 4着 | 良 | 1:42.5 | 1.5 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
2-2 | 先 |
| 41.0(5) | | | 4.56 |
19 | 2010/06/21 | 4水沢6 | 焼石岳賞 | ダ1800(右) | | 4着 | 不 | 1:55.5 | 1.0 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
4-4-4-4 | 先 |
| 39.2(3) | | | 4.50 |
18 | 2010/06/05 | 2盛岡4 | 東北馬力大会馬の里遠 | ダ1400(左) | | 1着 | 良 | 1:29.8 | -0.4 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
3-2 | 先 |
| 39.6(3) | | | 3.89 |
17 | 2010/05/16 | 1盛岡2 | C2五組 | ダ1400(左) | | 1着 | 良 | 1:30.1 | -0.2 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
3-3 | 先 |
| 39.1(1) | | | 5.50 |
16 | 2010/05/10 | 3水沢6 | 選抜戦C2五組 | ダ1300(右) | | 1着 | 良 | 1:24.6 | -0.3 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
3-3-3-3 | 先 |
| 39.1(1) | | | 4.70 |
15 | 2010/05/03 | 3水沢2 | C2十五組 | ダ1300(右) | | 1着 | 良 | 1:25.5 | -0.1 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
2-2-2-2 | 先 |
| 40.1(1) | | | 3.44 |
14 | 2010/04/24 | 2水沢4 | 選抜戦C2九組 | ダ1300(右) | | 2着 | 不 | 1:22.3 | 0.0 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
4-4-3-2 | 先 |
| 38.3(1) | | | 3.60 |
13 | 2010/04/17 | 2水沢1 | C2二十一組 | ダ1300(右) | | 1着 | 稍 | 1:26.6 | -0.3 | --- | --- | --- | --- | --- |
--- |
1-1-1-1 | 逃 |
| 40.9(1) | | | 6.00 |
転厩(調教師変更):伊藤大士 → 村上実 |
12 | 2009/09/05 | 3新潟7 | | ダ1800(左) | | 14着 | 良 | 2:00.3 | 5.4 | 6.2 | --- | ±0 | +6.2 | --- |
-1254.7 |
3-4-11-13 | 追 |
H | 43.8(13) | E | C | 3.77 |
転厩(調教師変更):山内研二 → 伊藤大士 |
11 | 2009/06/28 | 3阪神4 | | ダ1800(右) | | 10着 | 良 | 1:57.0 | 2.6 | 2.5 | --- | ±0 | +2.5 | --- |
-1218.0 |
15-15-14-13 | 追 |
M | 39.1(7) | D | D | 7.07 |
10 | 2009/06/21 | 3阪神2 | | ダ1800(右) | | 11着 | 重 | 1:55.5 | 2.2 | 1.0 | --- | ±0 | +1.0 | --- |
-1201.3 |
9-8-4-4 | 先 |
M | 40.3(11) | C | D | 5.14 |
9 | 2009/06/07 | 3中京6 | | 芝2000(左) | | 12着 | 良 | 2:03.1 | 1.9 | 1.1 | --- | ±0 | +1.1 | --- |
-1149.0 |
13-13-15-15 | 追 |
S | 36.5(8) | C | D | 8.53 |
8 | 2009/05/17 | 1新潟6 | | 芝2000(左) | | 8着 | 良 | 2:04.8 | 1.3 | 2.7 | --- | ±0 | +2.7 | --- |
-1172.0 |
5-5-4-5 | 差 |
S | 36.7(9) | D | D | 7.83 |
7 | 2009/05/02 | 1新潟1 | | 芝2000(左) | | 7着 | 良 | 2:04.3 | 1.3 | 2.2 | --- | ±0 | +2.2 | --- |
-1161.0 |
6-6-7-6 | 差 |
SS | 36.1(7) | C | D | 8.40 |
6 | 2009/04/18 | 1福島3 | | 芝1800(右) | | 14着 | 稍 | 1:52.3 | 2.5 | 3.1 | --- | ±0 | +3.1 | --- |
-1165.8 |
15-15-14-12 | 追 |
S | 37.2(10) | C | D | 7.19 |
5 | 2008/12/13 | 5阪神3 | 未勝利 | 芝1800(右) | | 16着 | 良 | 1:53.1 | 4.0 | 3.9 | --- | ±0 | +3.9 | --- |
-1176.7 |
13-11 | 差 |
SS | 38.1(16) | C | D | 9.80 |
4 | 2008/11/24 | 5京都6 | 未勝利 | 芝1600(右) | | 15着 | 良 | 1:37.6 | 2.5 | 1.7 | --- | ±0 | +1.7 | --- |
-1140.0 |
14-15 | 追 |
M | 36.8(13) | B | C | 6.50 |
3 | 2008/11/08 | 5京都1 | 未勝利 | 芝1600(右) | | 10着 | 稍 | 1:37.2 | 2.3 | 1.3 | --- | ±0 | +1.3 | --- |
-1139.0 |
10-11 | 追 |
S | 36.2(9) | C | B | 8.45 |
2 | 2008/10/26 | 4京都6 | 未勝利 | ダ1200(右) | | 10着 | 稍 | 1:16.1 | 4.0 | 2.6 | --- | ±0 | +2.6 | --- |
-1188.3 |
13-13 | 追 |
M | 38.5(8) | A | D | 7.00 |
1 | 2008/10/11 | 4京都1 | 新馬 | 芝1400(右) | | 11着 | 良 | 1:25.6 | 2.8 | 2.5 | --- | ±0 | +2.5 | --- |
-1146.9 |
12-12 | 追 |
S | 36.5(10) | D | C | 6.83 |
-
馬データ変数用:競走馬成績(分析)
https://ittai.net/RK/race_index.php?id=%UC1&type=2
当サイトに掲載されている情報はその正確性を保証するものではありません。情報の修正依頼・ご要望等はこちらへ by ittai&野村明
since 2001.06.26 -